Neoklassizistischer Paravent um 1900/20
innenseitig ist das Leben von Napoleon Bonaparte mit über 150 Bildern dargestellt, großteils Drucke, Fotografien und Lithografien, hinter verglasten Rahmenfeldern, Mahagoni furniert, mit feuervergoldeter profilierter Messingleistenverzierung, 3-teilig, Höhe ca. 188 cm, aufgeklappt ca. 174, geschlossen ca. 107 cm, beschädigt Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 1,875.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,500.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT